Суббота, 04.05.2024, 14:50

Материально-техническое обеспечение и  оснащенность образовательного процесса

Школа имеет достаточную учебно-материальную базу, материально-техническая база которой соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.

Здание филиала школы   имеет 2 этажа, площадь составляет 1002 кв.м .  Количество классов (кабинетов)-  11, из них    начальная школа- 2 кабинета, основная- 9 кабинетов.

Имеется:

*                      Спортивный зал ( 162 кв.м);

*                       Столовая (40 мест);

*                        Музей;

*                        Лаборантские комнаты (физика, химия и биология)

*                        Спортивная площадка;

*                         Подсобные помещения;

*                        Пришкольный участок.

Имеется необходимый библиотечный фонд. Фонд библиотеки: всего 1 769 экземпляров книг, учебная литература , в том числе -598 книг, методическая, справочная и художественная .

Имеется компьютерный класс, подключенный к сети Интернет.

Всего в школе 5 компьютеров, 10 нетбуков, 1 ноутбук, проектор.  На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение. В целом в школе работает 1 принтер, 2 МФУ ,  1 телевизора, 1 музыкальный центр , 1 цифровой фотоаппарат .

Школьная мебель соответствует СанПиН на 100%.

В школе функционирует дошкольная группа. Имеется: 1 игровая комната, 2 спальных комнаты, санузел, прачечная, изолятор.

Школьная столовая имеет    обеденный зал общей площадью 70 кв.м на 40 посадочных мест. Пищеблок столовой оснащен  оборудованием: мойки, столы, стеллажи, 1 холодильник ,   электроплита, электрожарочный шкаф, электромясорубка,   кухонная и столовая посуда – что соответствует нормам СанПиНа.

Спортивный зал площадью 160 кв.м оснащен необходимым спортивным инвентарём . Имеется оборудование для гимнастических упражнений, волейбольные сетки, баскетбольные кольца, лыжи, различные мячи, скакалки, обручи и т.п.

Территория школы благоустроена, разбиты цветники.

Работа по укреплению материально-технической базы ведется целенаправленно и планомерно и соответствует требованиям продуктивного функционирования образовательного учреждения.

Развитие материально-технической оснащенности осуществляется за счет  бюджетных средств.

Большое внимание в школе уделяется охране труда работников и обучающихся. Регулярно проводятся инструктажи по технике безопасности, беседы о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, правилах поведения в школе. Разработаны планы мероприятий по обеспечению противопожарной, антитеррористической безопасности, гражданской обороны.